Дарственная

ОтветыДарственная
0 +1 -1
Татьяна спросил 2 недели назад

Добрый день! У мужчины была квартира. Он женился. В период совместной жизни оформил дарственную на жену. Жена умерла. Ее дети претендуют на наследство. Посоветуйте, пожалуйста, что ему сделать, чтобы остаться в своей квартире?

1 ответ
0 +1 -1
Сергей Владиславович Админ. ответил 2 недели назад

Здравствуйте, Татьяна! Договор дарения оспорить можно лишь в редких случаях, по основаниям, предусмотренным статьями 166-179 ГК РФ. Например, в момент совершения сделки мужчина не был способен понимать значение своих действий. Если законных оснований к признанию сделки дарения недействительной нет, то мужчина может наследовать квартиру наряду с детьми умершей. Для этого желательно в течение 6 месяцев после открытия наследства обратиться с соответствующим заявлением к нотариусу. В этом случае он сможет проживать в квартире сколь угодно долго, ведь он станет ее совладельцем. Если что-то неясно, звоните, подскажу.