помощь при усыновлении

Ответыпомощь при усыновлении
0 +1 -1
АватарОльга спросил 4 года назад

Добрый день, у меня под опекой находится девочка 8 мес (по договору о приемной семье), мы с мужем хотим ее удочерить, девочку взяли в 3-х недельном возрасте из детского отделения рай. больницы, не удочерили сразу потому что не было документов о возможности быть усыновителями, пока собрали документы мать-одиночку девочки лишили род, прав, теперь в январе 2017г. по истечении 6 мес со дня лишения матери, хотели подать заявление в суд о удочерении, но опека не рекомендует этого делать аргументируя тем что нужно согласие матери на удочерение, которая может быть против. При лишении матери род, прав суду была представлена отказная на ребенка и согласие на удочерение. В настоящее время мать девочки не работает , живет с родителями на их пенсии., Может ли отказ помешать нам удочерить ребенка? Поможете? если нет то может посоветуете адвоката кот специализируется в этой сфере.

1 ответ
0 +1 -1
Сергей ВладиславовичСергей Владиславович Админ. ответил 4 года назад

Здравствуйте. Согласно ст. 130 СК РФ согласие родителей, лишенных родительских прав, по истечении 6 месяцев с момента лишения, при усыновлении не требуется.  Желательно заручиться поддержкой органа опеки. Обращайтесь в суд, скорее всего получится. Об участии в суде лучше по телефону.