Судебный приказ

ОтветыСудебный приказ
0 +1 -1
АватарАнатолий спросил 3 года назад

Добрый день!
25.01.2018 г. получил смс о аресте средств в пользу коллекторского бюро на основании судебного приказа от 25.01.2018 г.. Затребовал копию судебного приказа в мировом суде. Приказ прислали но он от 17.08.2017 г.. Копия до этого мной не получалась. Отвез заявление на отмену судебного приказа, при разговоре с секретарем суда узнал что приказ вступил в силу 29.09.2017 г.. Решения по заявлению еще нет. Запросил у Почты России, было ли отправление разряда судебное в  мой адрес, кем когда и кому вручалось. В случае если копия не направлялась то нарушены 128 и 129 ГПК РФ и приказ отменят?

1 ответ
0 +1 -1
Сергей ВладиславовичСергей Владиславович Админ. ответил 3 года назад

Здравствуйте, Анатолий!
Статья 128 ГПК РФ указывает на возможность  подачи возражений относительно исполнения судебного приказа в десятидневный срок  именно с даты его получения. Если этот срок соблюден, можете надеяться, что в соответствии со ст. 129 ГПК РФ, судья отменит судебный приказ.
 
Что же будет на самом деле – неизвестно,  судебные решения бывают разными. Есть ли в материалах дела доказательства получения Вами судебного приказа, можете узнать, ознакомившись с материалами дела.