Вопрос по краже

ОтветыВопрос по краже
0 +1 -1
АватарТатьяна спросил 3 года назад

Здравствуйте! Я на домашнем аресте по ст. 158 ч.3 УК РФ. Ранее не судима, 70 процентов ущерба возмещено. Могу ли я рассчитывать на условный срок? 

1 ответ
0 +1 -1
Сергей ВладиславовичСергей Владиславович Админ. ответил 3 года назад

Здравствуйте, Татьяна!
В подобных случаях (девушка, не судима, частично возмещен вред) чаще назначают лишение свободы условно. Также возможно наказание в виде штрафа или принудительных работ. Реальное лишение свободы маловероятно.
Согласно ст. 73 УК РФ, суд может постановить считать наказание в виде лишения свободы условным, если придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания. При этом учитываются: характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Когда дело будет передано конкретному судье и назначено к рассмотрению, посмотрите на сайте суда, какие наказания назначает этот судья за аналогичные преступления. Если найдете реальное лишение свободы, подстрахуйтесь, пригласите адвоката.