Жилищный вопрос

ОтветыЖилищный вопрос
0 +1 -1
АватарЕлена спросил 3 года назад

Здравствуйте, Сергей Владиславович! У меня официальный брак более 5ти лет, с мужем разные места прописки. У нас на данный момент один ребенок, я беременна вторым. Ребенок прописан со мной, у меня доля собственности в квартире моих родителей. Могу ли я второго будущего малыша (ну и первого ребенка тоже, если можно) прописать по месту жительства мужа даже без его согласия, так как он против. Собственником он не является. Собственник жилья, где проживает муж, так же не согласен прописывать детей у себя в квартире. Собирается продать жилье до рождения ребенка, дабы у меня не было возможности вписать новорожденного… Возможно ли через суд прописать детей? Какие есть способы? Спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
Сергей ВладиславовичСергей Владиславович Админ. ответил 3 года назад

Здравствуйте, Елена!
Любой из родителей может зарегистрировать детей по месту своей регистрации.
Согласно ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Судебная перспектива у дела будет в том случае, если Вы хотите зарегистрировать  детей в квартире, где  муж и дети фактически проживают.